В банк положили 1000 рублей под 12% годовых. Сколько человек заберет денег, через год?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 02:32
    0
    Сост. пропорц:

    1000 руб.-100%

    xруб.-12%

    12*1000 / 100=120 р-от 12%дохода

    1000+120=1120

    Ответ: Человек заберёт 1120 руб. через год.
  2. 5 июня, 02:57
    0
    1000+1000*0.12=1000+120=1120 рублей