Определить теоретическуюю основу вычислений вида 26*5, 48:2

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:25
    0
    26*5 = (20+6) * 5=20*5+6*5=150 - на основе умножения суммы на число

    48:2 = (40+8) : 2=40:2+8:2=24 - на основе деления суммы на число