Реши уравнение x:9=1000-910 x•9=1000 - 910 100•x2430-2030 100:x=2430-2420

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:07
    0
    Х: 9=1000-910 х*9=1000-910 100*х2430-2030 100:х=2430-2420=

    Дано линейное уравнение:

    x/9 = 1000-910*x*9

    Переносим слагаемые с неизвестным x

    из правой части в левую:

    73711x 9 = 1000 73711x 9 = 1000

    Разделим обе части ур-ния на 73711/9

    x = 1000 / (73711/9)

    Получим ответ: x = 9000/73711

    Сделай как лучший ответ