Помогите решить одно уравнение

3 * (0.4x+7) - 4 * (0.8x-3) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:58
    0
    1,2 х+21-3,2 х+12=2

    -2 х=2-21-12

    2 х=-31

    х=-31/2

    х=-15,5