Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54 километров час Сколько времени потребуется мотоциклиста на обратный путь Но уже по другой дороге если она имеет 1 на 22 километра а его скорость будет меньше прежней на 8 километров час

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:01
    0
    54 км/ч - скорость на первой дороге

    54 - 8 км/ч - скорость на обратном пути

    54 * 3 км - расстояние первой дороги,

    54*3+22 км - расстояние обратной дороги

    Время на обратный путь - ? ч

    1) 54-8=46 (км/ч) - скорость на обратном пути

    2) 54*3+22=184 (км) - обратный путь

    3) 184:46=4 (ч) - время на обратный путь