Мотоцикл проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54 километров час Сколько времени потребуется мотоциклиста на обратный путь Но уже по другой дороге если она длиннее 1 на 22 километра а скорость будет меньше прежней на восемь километров час

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:11
    0
    54*3=162 км - расстояние между городами, если ехать по первой дороге

    162+22+184 км - расстояние между городами, если ехать по второй дороге

    54-8=46 км/ч - скорость на обратном пути

    184/46=4 часа - потребуется на обратный путь