Масса товара, упакованного в ящик, равна 24 кг, что составляет 8/9 массы ящика с товаром. Найти массу пустого ящика.

В первый день поезд прошёл 2/7 всего намеченного пути, во второй день 3/10 всего пути, а в третий оставшиеся 290 км. Сколько километров составляет весь путь?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:54
    0
    Масса ящика с товаром 9/9

    масса пустого 9/9-8/9=1/9

    24*1/9=2 ц6/9 кг=2 ц2/3 кг

    2/7+3/10 = (20+21) / 70=41/70 пройдено за два дня

    70/70 весь путь

    (70-41) / 70=29/70 третий день

    290/29*70=700 км длина всего пути