Решите задачу: Масса ящика с товаром 11,5 кг. Масса товара 9,2 кг. Сколько процентов масса пустого ящика составляет от массы ящика с товаром?

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 22:50
    0
    11.5-9.2=2.3 кг масса пустого ящика

    11.5-100%

    2.3-Х%

    Х=2.3*100:11.5=20% масса пустого ящика составляет от массы ящика с товаром
  2. 6 января, 23:14
    +1
    11,5-9,2=2,3 кг масса пустого ящика

    11,5 кг - 100%

    2,3 кг - х%

    х=2,3*100/11,5

    х=20% масса пустого ящика составляет от массы ящика с товаром