В двух сосудах 75 л. В первом сосуде 1.5 раз больше. Сколько литров в каждом сосуде

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:07
    0
    Пусть в первом сосуде х л, тогда во втором 1,5 х

    х+1,5 х=75

    2,5 х=75

    х=75/2,5

    х=30 л - в первом сосуде

    30*1,5=45 л - во втором сосуде

    Ответ: 30 л и 45 л