Найдите значения производной функции y=x^2/x-1 в точке x0=3

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:32
    0
    Y' = (2x (x-1) - x^2) / (x-1) ^2 = (x^2 - 2x) / (x-1) ^2

    y' (3) = (9 - 6) / 4 = 3/4 = 0.75

    Ответ: 0,75