Курсы английского языка посещают 56 человек. Девочки составляют 7/8 учащихся. Сколько мальчиков посещают эти курсы

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 13:05
    0
    56*7/8=49 девочек

    56-49=7 мальчиков
  2. 28 августа, 14:00
    0
    1-1/7=1/8

    56:8*1=7

    легко ведь