Курсы английского языка посещяют 56 человек Девочки составляют 7/8 учащихся. Сколько мальчиков посещяют эти курсы

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 17:50
    0
    1) 56:8*7=49 (чел.) - девочек

    2) 56-49=7 (чел) - мальчиков

    Ответ: курсы посещяют 7 мальчиков
  2. 14 марта, 18:51
    0
    7 мальчиков тк 7+1=8 56/8=7