На мельницу отправили пшеницу на 10 машинах, по 42 ц на каждой, а ячмея в 3 раза меньше, чем пшеницы. На сколько центнеров больше отправили пшеницы, чем ячмея?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 22:59
    0
    1) 42*10=420 ц пшеницы

    2) 420:3=140 ц ячменя

    3) 420-140=280 ц больше
  2. 29 сентября, 00:47
    0
    420:3=140 (ц) 420-140=280