Из сборников к ЕГЭ. как пошагово решать?

Железнодорожный билет для взрослого стоит 220 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 16 школьников и 3 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:20
    0
    50%=100%:2

    2

    1) 220:2=110 (руб) - стоимость одного школьного билета

    2) 16*110 = 1760 (руб) - стоимость всех школьных билетов

    3) 3*220=660 (руб) - стоимость взрослых билетов

    4) 1760+660=2420 (руб) - все билеты

    Ответ: 2420 рублей