Масса одной коробки с печеньями 18 кг а с вафлями21 кг что легче и на сколько кг 8 таких коробок с печеньем или 7 коробок с вафлями

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:51
    0
    18*8=144 (кг) - вес 8 коробок с печеньем

    21*7=147 (кг) - вес 7 коробок с вафлями

    147 - 144=3 (кг)

    ответ: легче будет 8 коробок с печеньем на 3 кг