3,6+4,8 * (8 3/4-7 5/6) = ? сколько будет

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:47
    0
    1) 83:4=20 (ост. 75)

    2) 75:6=12 (ост. 5)

    3) 20-12=8

    4) 8*4 (ост. 8) = 32+8=40

    5) 3 (ост. 6) + 40=43 (ост. 6)

    3,6+4,8 * (83:4-75:6) = 43 (ост. 6)