Помогите решить задачу. У Гены в коллекции 200 марок. Дедушка купл Гене ещё 15 марок, столько же марок Гена подарил младшему брату. Сколко марок у Гены теперь?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 13:25
    0
    200+15=215 у Гены после того как подарил дед

    потом 215-15=200 у Гены осталось после подарка брату
  2. 13 декабря, 14:50
    0
    200+15=215-марок Гене подарил дедушка

    215-15=200-марок осталось у Гены