У Гены в коллекции 200 марок. Дедушка купил Гене ещё 15 марок, столько же марок Гена подарил младшему брату. Сколько теперь марок в коллекции у Гены? Запиши решение и ответ.

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 16:38
    0
    200 марок изначально

    Дедушка купил 15, 200+15=215

    Гена подарил младшему 15

    215-15=200

    Ответ 200 марок
  2. 21 июня, 16:52
    0
    1) 200 + 15 = 215 (мар.) - стало у Гены, после того, как дедушка купил Гене 15 марок.

    2) 215 - 15 = 200 (мар.) - стало у Гены, после того, как он подарил младшему брату 15 марок.

    Ответ: 200 марок теперь в коллекции у Гены.