В мастерской в наличии был 1 м ткани. На одно изделие израсходовали шесть десятых, а на другое - пятую часть всей ткани. Сколько ткани осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:03
    0
    1 м=100 см ткани было 100:10*6=10*6=60 см ткани израсх. на 1 изделие 100-60=40 см ткани осталось 40:5=8 см ткани израсх. на 2 изделие 40-8=32 см ткани осталось