В мастерской было 1971 метров ткани 1095 метров этой ткани израсходовали на пошив женских костюмах на детские костюмы израсходовали пятую часть того что прошло на женские костюмы Сколько метров ткани осталось

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:45
    0
    Всего-1971 м

    Израсходовали - (1095+1095:5*1) м

    1095:5*1=219 м израсходовали на детей

    1095+219=1314 м всего израсходовали

    1971-1314=657 м

    Ответ 657