Момогите ришить уравнение (3*m-20) : 5=50

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 05:32
    0
    (3*m-20) = 50*5

    (3*m-20) = 250

    3*m=250+20

    3*M=270

    m=270:3

    m=90
  2. 25 ноября, 05:38
    0
    (3*m-20) / 5=50

    3*m-20=50*5

    3*m-20=250

    3*m=250+20

    3*m=270

    m=270/3

    m=90

    (3*90-20) / 5=50