Момогите решить уравнение Iх-3I = 6

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 06:36
    0
    Х=9;

    х=-3 (модуль числа с ммнусом даёт число с плюсом)
  2. 20 декабря, 07:47
    0
    Так это интересно.

    Смотри модуль может раскрыться как с плюсом так и с минусом. Поэтому рассматриваются два случая. Сначала когда с плюсом

    x - 3 = 6

    x = 9

    - (x-3) = 6

    3 - x = 6

    x = - 3