Момогите решить Сбербанк начисляет ежегодно 2 % от суммы вклада. Вкладчик внёс 1000 рублей. Какой станет сумма через 2 года

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:01
    0
    Момогите решить Сбербанк начисляет ежегодно 2 % от суммы вклада. Вкладчик внёс 1000 рублей. Какой станет сумма через 2 года

    1) 1000*0,02=20 рублей годовых за 1 первый год

    2) 1000+20=1020 рублей сумма через 1 год

    3) 1020*0,02=20,4 годовых за 2 года

    4) 1020+20,4=1040,4 рублей станет сумма через 2 года
  2. 11 мая, 23:30
    0
    Через год: 1020 р

    1000 р + 2% (от 1000) = 1020 р;

    Через два года: 1040,4 р

    1020 р + 2% (от 1020) = 1040,4 р.