Решите Сбербанк начисляет ежегодно 2 % от суммы вклада. Вкладчик внёс 1000 рублей. Какой станет сумма через 2 года?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:16
    0
    1 год

    1000 руб=100%

    х руб=2%

    х=1000*2:100=20 процентная ставка

    1000+20=1020 руб будет к концу первого года

    2 год

    1020=100%

    х=2%

    х=1020*2:100=20,4 процентная ставка за второй год

    1020+20,4=1040,4 рубля будет на счету к концу второго года