Привести подобные слагаемые

1) 0,48b+3+0,52b-3,7b

2) 5/6y-1/3b-1/6y+2/3b-3

3) 5,7p-2,7q+0,3p+0,8q+1,9q-p

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:04
    0
    1) ... = - 2,2b+3

    2) ... = 4/6y+1/3b-3=2/3y+1/3b-3

    3) ... = 5p