Как решить задачу серёжа старше своей сестры на 5 лет, но моложе отца в 3 раза. Сколько лет Серёже и сколько лет его отцу, если Серёжиной сестре 8 лет?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 09:55
    0
    8+5=13 13*3=39 серёже 13 его отцу 39
  2. 8 июля, 10:00
    0
    1) 3*5=15

    2) 15-5=10

    все легко