Сережа старше своей сестры на 5 лет моложе отца в три раза сколько лет Сереже И сколько лет его отцу если серёжина сестре 8 лет

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:43
    0
    1) 8+5=13 (лет) - Сереже, т. к. его сестре 8, а он на 5 лет старше ее.

    2) 13*3=39 (лет) - отцу, т. к. он в 3 раза старше Сережи.

    Ответ: 13 и 39 лет.