14x+9x+88=272 25x-16x+54 решите уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 23:39
    0
    14 х+9 х+88=272

    23 х+88=272

    23 х=272-88

    23 х=184

    х=184:23

    х=8

    Ответ х=8

    25 х-16 х+54=162

    9 х+54=162

    9 х=162-54

    9 х=108

    х=108:9

    х=12

    Ответ х=12
  2. 4 октября, 23:40
    0
    23x=272-88

    23x=184

    x=8