Решите уравнение 9t + 4t - 286=0 14x+9x+88=272 25x-16x+54=162

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 07:11
    0
    9t+4t-286=0

    13t-286=0

    13t=286 / 13

    t=22

    14x+9x+88=272

    23x=272-88

    23x=184 / 23

    x=8

    25x-16x+54=162

    9x=162-54

    9x=108 / 9

    x=12
  2. 8 сентября, 07:23
    0
    9t*4t=286

    13t=286

    t=286:13=22

    14x+9x=272-88

    23x=184

    x=184:23=8

    25x-16x=162-54

    9x=108

    x=108:9=12