Вычислите по образцу:

Образец: 40*20 = (4*10) * (2*10) = (4*2) * (10*10) = 8*100=800

а) 9*400

б) 500*2000

*Звёздочка это знак - умножить

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:11
    0
    а) 90*400 = (9*10) * (40*10) = (9*40) * (10*10) = 360*100=36 000

    б) 500*2000 = (5*100) * (20*100) = (5*20) * (100*100) = 100*10 000=1 000 000