Log2^2 (x-1) - 3log2 (x-1) = 4

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:09
    0
    x-1>0 x>1 Обозначим Log по основанию 2 от (х-1) как у.

    Тогда имеем y^2-3y-4=0 корни по Виету - 1 и 4.

    1) y=-1

    Log 2 (x-1) = - 1

    x-1=2^ (-1) = 1/2⇒ x=1.5

    2) x-1=2^4=16 ⇒x=17

    ответ 1,5 и 17