Как решить задачу В мастерскую привезли 2 рулона ткани длиной 88 и 108 метров. Из всей ткани сшили одинаковые платья, причем из первого рулона вышло на 5 платьев меньше, чем из второго · Сколько всего сшили платьев

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 10:47
    0
    1) 108 - 88 = 20 м пошло на 5 платьев

    2) 20 : 5 = 4 м пошло на 1 платье

    3) 88 + 108 = 196 м всего ткани

    4) 108 : 4 = 49 платьев всего сшили
  2. 9 декабря, 11:37
    0
    108-88 = 20/5 = 4

    4 метра нужно на 1 платье

    108/4 = 27

    88/4 = 22

    27+22 = 49

    Ответ: 49 платьев сшили всего