Экзаменационные билеты пронумерованы от 1 до 25, Найдите вероятность того, что номер случайно выбранного учеником билета является двузначным числом

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 22:45
    0
    Из чисел от 1 до 25 однозначных 9 (1 - 9), а двузначных 16.

    Вероятность 16/25.
  2. 6 октября, 00:15
    0
    Из натуральных чисел от 1 до 25 двузначными являются числа от 10 до 25, их количество (25-9) = 16.

    P = m/n,

    m=16; n=25.

    P = 16/25 = (16*4) / (25*4) = 64/100 = 0,64.