Из пункта a в пункт B вышли 2 пешехода одновременно на встречу друг друга и встретелись через 1,5 часа. чему равно расстояние между пунктами а и в если скорость первого пешехода а км/ч а второго б км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:16
    0
    S=v*t

    (а+b) - скорость сближения (v)

    1,5 ч - время в пути (t)

    (a+b) * 1,5=S

    1,5a+1.5b=S