Площадь одной комнаты 28 м2 а площать второй комнаты сосаовляет 3/7 площади. Найдите площадь двух комнат

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:42
    0
    40 м2

    28/7=4 (это 1/7 площади)

    4 х3=12 м2 (это 3/7 площади и площадь 2-й комнаты)

    12+28=40 м2 площадь двух комнат