Помогите решить задачу!

Поезд-экспресс шёл 3 часа со скоростью 180 км/ч. Затем он увеличил скорость на 85 км/ч и через час прибыл на конечную станцию. Какой путь прошёл поезд?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:15
    0
    180*3=540 км ехал первые 3 часа

    180+85=265 ехал последний час

    265*1=265 проехал за последний час (это не обязательно)

    540+265=805 км он проехал

    ответ: 805 км проезал поезд.