Найдите периметр прямоугольника а = 24 см, b=1/3 а

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 04:17
    0
    А=24 см b=?1 (24:3•1) см P = (a+b) •2cм P=[24 + (24:3•1) ]•2=64cм
  2. 25 марта, 04:57
    0
    А=24 см в = 1/3 а = 1/3·24=8 см в=8 см

    Р = 2 (а+в) = 2 (24+8) = 2·32=64 см

    Р=24 см