Найти длинну и периметр прямоугольника, если ширина=5 см, площадь в кв.=35

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 07:02
    0
    35:5=7

    7-длинна

    5*2+7*2=24
  2. 1 апреля, 08:43
    0
    S=a*b

    b=35/5=7 длина

    p = (a+b) * 2

    p = (5+7) * 2

    p=24 cм