Подробно напишите

1) 5-1 цел4/5=

2) 36:80=

3) 2 цел1/2-3/4=

4) 2/3-3/4=

5) - (-0,6) * (-0,5) =

6) - 2,5-3/2,5-3=

7) 0,3^2-0,3=

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:26
    0
    1) 5 - 1 4/5=4-4/5=3 1/5

    2) 36:80=9/20=45/100=0,45

    3) 2 1/2-3/4=2-1/4=1 3/4

    4) 2/3-3/4=8/12-9/12=-1/12

    5) - (-0,6) * (-0,5) = - 0,3

    6) - 2,5-3/2,5 - 3 = решаю как написано, возможно у Вас имеются в виду скобки после косой черты (?) = - 2,5-12/10-3=-3,7-3=-6,7

    (если были скобки, то - 2,5-3 / (2,5-3) = - 2,5+6=3,5)

    7) 0,3*0,3-0,3=0,3 * (0,3-1) = - 0,3*0,7=-0,21