В сплава 13 кг меди и 7 кг цинка. Какого процентное содержание цинка в сплава?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:05
    0
    В сплавЕ! Так вот значит, 13+7=20 ... 20 - это сто процентов сплава,

    Делаешь так, простое сопоставление

    20 - 100%

    7 - ?

    Решение такое (7*100) / 20 = 35%

    Ответ 35 процентов сплава - цинк.
  2. 6 февраля, 07:14
    0
    1) 13 + 7 = 20 (кг) масса сплава

    2) 7 * 100 : 20 = 35 (%) цинка в сплаве