Две машинистки должны перепечатать рукопись, содержащую 235 страниц. Одна из них перепечатываете час 10 страниц, а вторая-8. Сколько страниц останется не перепечатанными после 7 часов их совместной работы?

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 21:33
    0
    1. 10+8=18 страниц в час перепечатывают обе машинистки

    2. 18*7 = 126 страниц перепечатают обе машинистки за 7 часов совместной работы

    3. 235-126=109 страниц останется неперепечатанными

    ответ: 109 страниц
  2. 5 октября, 22:23
    0
    1) 10+8=18 - это сколько они перепечатывают за час.

    2) 18*7=126 - это за 7 часов сколько они перепечатали.

    3) 235-126=109

    Ответ: 109 страниц