Расстояние 360 км грузовик проехал за 6 часов а легковая машина за 4 часа на сколько скорость легковой машины больше скорости грузовика помогите ришить способоми!

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 17:00
    0
    1) 360:6=60 (км/ч) соб. скорость грузовика

    2) 360:4=90 (км/ч) соб. скорость машины

    3) 90-60=на 30 км/ч больше
  2. 16 октября, 17:44
    0
    360:6=60 км/ч скорость грузовика

    360:4=90 км/ч скорость легковой машины

    90-60=30 км/ч

    Ответ на 30 км/ч