Найти длину если известно: щирина 10 см, периметр20 дм

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:54
    0
    Р = (а+в) * 2

    20 дм = 200 см

    200 см = (а+10 см) * 2

    100 см=а+10 см

    а=90 см-длина