Площадь прямоугольника 24 квадрадных см, а периметр20 см. начети этот прямоугольник.

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 16:50
    0
    Стороны прямоугольника равны 4 и 6 см.

    6*4=24 квадратных см - площадь

    4+6+4+6=20 см - периметр
  2. 4 декабря, 18:35
    0
    P = (a+b) * 2

    a+b=P:2

    a+b=20:2=10 (cм) - сумма длины и ширины прямоугольника

    S=a*b

    a*b=24 кв. см

    Подберём такие a и b, чтобы a+b=10 см, a a*b=24 кв. см

    a=6 см, b=4 cм или a=4 см, b=6 см

    Следует начертить прямоугольник со сторонами 6 см и 4 см.