Ваня собрал 8 стаканов малины а его сестра на два стакана меньше Поставь вопрос так чтобы задача решалась в 2 действия. реш

и ее.

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 23:26
    0
    1) 8-2=6 (с.) малины собрала с естра Вани 2) 8+6=14 (с.) всего малины собрали Ваня с сестрой Ответ 14 стаканов
  2. 3 мая, 02:01
    0
    Сколько стаканов малины они собрали вместе?

    1) 8-2=6 (ст) - собрала сестра.

    2) 8+6=14 (ст) - они собрали вместе.

    Ответ: 14 ст.

    Легко и просто.