Вычессли периметр и площадь прямоугольника если его длинпа 8 дм а ширина на 3 дм меньше

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:39
    0
    1) 8-3=5 (дм) - ширина

    2) (8+5) * 2=26 (см) - периметр

    3) 8*5=40 (см в квадрате) - площадь прямоугольника