В первом куске 140 метров ткани а во втором 85 метров Первый кусок ткани дороже на 1987 тг Сколько стоит каждый кусок ткани

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:54
    0
    140-85=55 (м) больше в первом куске

    1980:55=36 (тг) стоит 1 метр ткани

    36*140=5040 (тг) стоит первый кусок

    36*85=3060 (тг) стоит второй кусок

    Ответ: 5040 тг, 3060 тг.