Удвоенная сумма двух чисел равна 12, а разность квадратов первого и второго числа равна 12. найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:45
    0
    Х+у=6

    x^2-y^2=12

    36-12y+y^2-y^2=12

    24=12y

    y=2

    x=4