Решите по действиям (-0,24) : (2 5/6:2 4/15-1,5-3) =

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:22
    0
    (-0,24) : (2 5/6:2 4/15-1,5-3) = 24/325

    2 5/6:2 4/15=17/6*15/34=5/4=1 1/4=1,25

    1,25-1,5=-0,25

    -0,25-3=-3,25

    -0,24: (-3,25) = 24/325