4/3y+5/9y = 7,2 уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:24
    0
    4/3y+5/9y=7,2

    12/9y+5/9y=7,2

    17/9y=7,2

    64.8y=17

    y=17:648/10

    y=17*10/648

    y=17*5/324

    y=85/324 (более правильный вариант)

    Возможно ты неправильно записал.

    Ответ: 85/324 (дробь). При проверке у меня всё получилось.